Межрайонной прокуратурой в ОСП Кольчугинского района для решения вопроса об уголовном преследовании направлены материалы проверки в отношении жителя г. Кольчугино гражданина Н. В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что на основании судебного приказа гражданин Н был обязан выплачивать в пользу своей бывшей жены алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части его заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Установлено, что ранее гражданин Н в связи с неуплатой алиментов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Вместе с тем, гражданин Н. на путь исправления не встал, продолжил уклоняться от уплаты алиментов, не имея на это уважительных причин.
В связи с тем, в действиях гражданина Н. усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей), материалы проверки переданы в ОСП Кольчугинского района, где в последствии в отношении гражданина Н. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора                                                                        Т.А. Муратова