Кольчугинским городским судом 50-ти летняя жительница г.Кольчугино К. признана виновной в покушении на дачу взятки сотруднику полиции (ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ).
В суде установлено, что К. задержана сотрудниками полиции за мошенничество в отношении потерпевшей Д., с которой она снимала «порчу» за денежные средства и золотые украшения.

При проверке сообщения о преступлении, К. предложила оперуполномоченному ОМВД по Кольчугинскому району денежные средства в размере 300000 рублей за не привлечение ее к уголовной ответственности. По телефону она договорилась со своей сообщницей, чтобы та привезла в кабинет сотрудника полиции денежные средства. При передаче части денежных средств в сумме 100000 рублей  обе были задержаны.
Приговором суда подсудимой К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора                                     Л.А. Кременевская