Кольчугинским городским судом 36-летний житель с.Давыдовское Кольчугинского района Р.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что Р. был доставлен в ОМВД по Кольчугинскому району за совершение административного правонарушения-  мелкое  хулиганство. При оформлении протокола об административном правонарушении, Р. ударил сотрудника полиции кулаком в лицо, отчего тот получил телесное повреждение не опасное для жизни и здоровья.
Подсудимому назначено наказание 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
Приговор не вступил в законную силу.

Помощник межрайонного прокурора                                     Л.А. Кременевская