Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении Карцева В.Ю., занимавшегося распространением наркотических средств.
В конце 2016 - начале 2017 г.г. в ОМВД России по Кольчугинскому району стала поступать информация о том, что житель г. Кольчугино Карцев В.Ю. занимается распространением наркотических средств, так называемых «солей». В связи с этим в отношении него было организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

В их результате в марте 2017 года был зафиксирован факт продажи Карцевым наркотического средства лицу, оказывающему содействие органам полиции.
Действия обвиняемого квалифицированы судом по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в значительном размере).
Несмотря на позицию обвиняемого, утверждавшего, что он не сбывал наркотическое средство, а оказывал помощь в его приобретении, вина Карцева В.Ю. полностью доказана объективными доказательствами, добытыми по делу, что позволило суду признать его виновным в совершении указанного преступления и назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.

Ст. помощник прокурора
Васильев С.В.