Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Киржачского района Владимирской области, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище.


В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2021 года у компании мужчин, находившихся в Кольчугинском районе Владимирской области, возник преступный умысел на хищение имущества, находящегося в доме, непригодном для проживания.
Реализуя свой преступный умысел, осознавая, что их действия носят тайный характер, обвиняемые проследовали к указанному дому, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в совместных преступных интересах, путем свободного доступа через поврежденные входные двери незаконно проникли в помещения указанного дома, являющегося хранилищем, откуда из корыстных побуждений противоправно изъяли имущество, принадлежавшее потерпевшей К. на сумму 11 400 руб.
С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места преступления и впоследствии распорядились им по своему усмотрению.
Обвиняемые вину в совершении противоправного деяния признали полностью, в содеянном раскаялись.
Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
Е.С. Орехова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.