Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ –тайное хищения чужого имущества с банковского счета.


В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории городского пляжа г Кольчугино, с возникшим у него преступным умыслом на хищение денежных средств Х. с банковского счета, из корыстных побуждений, тайно похитил из кармана штанов, одетых на Х., банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты, эмитированную к банковскому счету, открытому Х. в одном из отделений банка г. Кольчугино. Продолжая свои действия, Г. проследовал в продуктовые магазины г. Кольчугино, где, используя в качестве электронного средства платежа банковскую карту, оплатил посредством установленных в магазинах платежных терминалов выбранный им товар, тайно похитив с банковского счета Х. принадлежавшие последнему денежные средства в общей сумме 4 469, 94 руб., обратив их в свою пользу.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
Е.С. Орехова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.