Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой Я., которой инкриминируется незаконный сбыт наркотических средств, т.е. совершение преступления, предусмотренного частью первой ст.228.1 УК РФ.
Установлено, что в один из дней мая 2022 года Я. незаконно приобрела путем сбора дикорастущего растения конопли, последующего высушивания и измельчения его листьев наркотическое средство каннабис (марихуану) массой в сухом виде не менее 0,9 грамм.


В дальнейшем Я., находясь в г. Кольчугино, имея умысел на получение преступного дохода, незаконно сбыла путем продажи за 2000 рублей вышеуказанное наркотическое средство гражданке И., однако деятельность Я. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе предварительного следствия Я. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Уголовный закон за совершенное преступление указанной категории предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.Уголовное дело по обвинению Я. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.С. Чуланов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.