Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении ряда умышленных преступлений против собственности, против здоровья населения и общественной нравственности.
Так, обвиняемый М., действуя совместно и согласовано с А., в составе группы лиц по предварительному сговору, в период с начала сентября 2021 года по 10 октября 2021 год совершили кражу сточной

металлической трубы, расположенной на участке грунтовой дороги в 400 метрах от ГТС Беречинская дамба Кольчугинского района Владимирской области, чем причинили материальный ущерб администрации МО «Раздольевское» Кольчугинского района на общую сумму 18 600 рублей.
Далее, обвиняемый М., действуя совместно и согласовано с П., в составе группы лиц по предварительному сговору, 15 декабря 2021 года в дневное время демонтировали металлический каркас ворот гаража № 36 7 блока по ул. Поселок Труда г. Кольчугино МО г. Кольчугино, принадлежавшего К., стоимостью 2150 рублей, который сложили в прицеп, используемого ими автомобиля марки
ВАЗ», однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны на месте преступления сотрудниками полиции.
Также обвиняемый М. 05 марта 2022 года, действуя умышленно, имея умысел на получение преступного дохода от продажи наркотического средства незаконно сбыл И. наркотическое средство общей массой 0, 56 грамма.
Второй обвиняемый местный житель А., кроме преступления, совершенного в составе группы лиц с М., также совершил ряд краж у жителей
г. Кольчугино.
Так, в период времени с 16 ноября 2021 по 08 декабря 2021 А., находясь на земельном участке № 81 надела 1 садоводческого товарищества «Белая речка» пос. Белая Речка МО г. Кольчугино Кольчугинского района путем свободного доступа похитил имущество, принадлежащее потерпевшему М, общей стоимостью 9000 рублей, то есть совершил преступление, предусмотренное п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Кроме того, 02 июня 2022 года А., находясь у магазина «Магнит», расположенного по адресу: г. Кольчугино, пос. Белая Речка, ул. Школьная, д.7 похитил оставленный без присмотра велосипед, принадлежащий С., стоимостью 13 000 рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.