Кольчугинским городским судом 27.10.2017 вынесен приговор в отношении служащей банка ООО «Русфинансбанк» Озеровой Ю.В., 21.09.1987 года рождения, занимавшейся распространением наркотических средств на территории города Кольчугино.
В 2016 году в ОМВД России по Кольчугинскому району стала поступать информация о том, что Озерова Ю.В. занимается сбытом наркотических средств.

В целях документирования преступной деятельности оперуполномоченными уголовного розыска проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в ходе которого лицо, на добровольной основе сотрудничающее с правоохранительными органами, приобрело у Озеровой Ю.В. наркотическое средство метамфетамин.
После проведения оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными продолжено наблюдение за Озеровой. В апреле 2017 года Озерова была задержана и доставлена в ОМВД. В ходе её личного досмотра обнаружен свёрток с наркотическим веществом.
Действия обвиняемой квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере и незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта).
В ходе судебного разбирательства Озерова Ю.В. вину в совершении указанных преступлений признала полностью. С учётом наличия у подсудимой на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, а также её беременности, суд счёл возможным назначить ей наказание ниже предела, установленного законодательством, а именно 5 лет лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.

Ст. помощник прокурора
Васильев С.В.