Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области в кафе «Ника», расположенном по адресу:            г. Кольчугино, ул. Мира, д. 15, принадлежащем ООО «Ника», обнаружена бутылка водки «Stolichnaya»  объемом 0,5 л., имеющая признаки подделки.

Из указанного кафе данная контрафактная алкогольная продукция была изъята.
По данному факту 16.10.2017 межрайонным прокурором вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ -  использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок.
По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева