Ранее межрайонной прокуратурой сообщалось о направлении в суд уголовного дела по обвинению врача-кардиолога ГБУЗ «Кольчугинская ЦРБ» Тереховой С.А. в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения).
Напомним, что женщина обвинялась в том, что в период с 2012 по 2017 годы она сообщала своим пациентам заведомо ложную информацию относительно необходимости оплаты лечения в различных специализированных кардиологических центрах, после чего требовала от них передачи денежных средств в размере от 5 до 70 тысяч рублей за выдачу направлений для прохождения лечения.

Преступная деятельность Тереховой С.А. пресечена правоохранительными органами  в апреле 2017 года.
03.11.2017 Кольчугинским городским судом Терехова С.А. признана виновной в совершении всех инкриминируемых ей преступлений. С учётом её возраста, полного признания вины и возмещения вреда потерпевшим, суд счёл возможным назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Васильев С.В.