Решаем вместе

В связи с подписанием двухстороннего Соглашения от 24.01.2017года «О взаимодействии между Уполномоченным Многофункциональным Центром (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг и Отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области, сотрудниками Управления Пенсионного фонда РФ в Кольчугинском районе проведено обучение специалистов МФЦ Кольчугинского района по  оказанию 8 государственных услуг Пенсионного фонда РФ.

В целях улучшения качества взаимодействия Управления ПФР и МФЦ, в период с января по март проведено 7 занятий с сотрудниками МФЦ. Крайнова В.М.заместитель начальника Управления ПФР ознакомила с новым Соглашением, Перечнем государственных услуг, Порядками (стандартами) осуществления государственных услуг по направлениям. Степанова Е.А. начальник Клиентской службы и Кожина Т.С. сотрудник КС провели занятия по материнскому (семейному) капиталу, по установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, по предоставлению набора социальных услуг, по предоставлению справок о размере пенсий. Волкова Т.А. и Коровёнков С.Н.- сотрудники отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями, провели занятия  по приёму анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования - получение СНИЛСа, по информированию граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, о праве на формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений. Сотрудники МФЦ обеспечены формами заявлений и порядками их заполнения.
Сотрудники МФЦ  ответственно отнеслись к изучаемым темам, задавали конкретные вопросы.
 В клиентской службе Управления ПФР размещён график работы МФЦ Кольчугинского района, в соответствии с которым в отдельные дни (вторник, четверг) приём граждан осуществляется за пределами рабочего времени (до 19-00), кроме того, приём организован и в субботу до 14-00 час.
Если в  четвёртом квартале 2016 года сотрудниками МФЦ было оказано только 2 услуги ПФР, за январь и февраль 2017 года -3 услуги, то в марте уже оказано  24 услуги ПФР.
Данное взаимодействие направлено на исполнение Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации  предоставления государственных услуг»,Указа Президента РФ от 7.05.2011 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и соответствующего постановления Правительства РФ от 27.09.2011 № 797.

Крайнова В.М. заместитель начальника УПФР в Кольчугинском районе