Отлично подготовленная трасса и качественное оформление спортивного объекта сразу бросились в глаза тренерам и атлетам, которые впервые приехали в наш гостеприимный город. В соревнованиях приняли участие более 170 атлетов специальных и образовательных учреждений из разных уголков тридцать третьего региона. На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Семёнова Е.А., директор МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» Кобишев К.В., Президент федерации лыжных гонок Кольчугинского района Чернышов А.В. и Председатель Правления ВООБО «Специальная Олимпиада» Болонов Г.П. Они очень тепло, с любовью поприветствовали атлетов, которые несмотря на жизненные трудности находят в себе силы заниматься спортом, пожелав быстрых секунд и хорошего скольжения.
Город Кольчугино представляли воспитанники Кольчугинского детского дома интерната для умственно отсталых детей. В итоге наши ребята заняли четвертое общекомандное место, а Рарыкин Виктор стал вторым в соревнованиях по снегоступингу в личном зачете. В эти дни на пьедестал поднимались воспитанники различных специальных, образовательных учреждений области, но самое приятное то, что большинство из них бывшие воспитанники Кольчугинского детского дома интерната для умственно отсталых детей, и именно здесь они получили основные навыки в этих видах спорта. Все участники соревнований, без исключения, получили подарки, а особо отличившиеся грамоты и медали в каждом виде программы. Те незабываемые эмоции, которые испытали участники и организаторы трудно передать словами. Каждый из присутствующих высоко оценил уровень проведения соревнований и в наших совместных планах на будущее появятся новые проекты проведения соревнований по роликовым конькам, волейболу и т.д. в рамках «Специальной Олимпиады» для лиц с ограниченными возможностями.