Для участия в фестивале прибыли команды из 18 районов области, всего 138 участников.
Команда юношей и девушек Кольчугинского района, в составе которой выступали Фомантьев Иван, Савин Владислав, Зубакин Святослав, Павлинов Александр, Файбышенко Софья, Мусатова Анна, Мусина Виктория и Сугробова Екатерина, приняла участие в соревнованиях и показала достаточно высокие результаты. Мусина Виктория и Павлинов Александр стали победителями в беге на лыжах на 3 километра, Савин Владислав показал лучший результат в поднимании туловища из положения лежа на спине (57), Фомантьев Иван – второй результат в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье (21 см), Мусатова Анна в этом же виде стала лучшей (30 см), Файбышенко Софья в стрельбе из пневматической винтовки заняла 3 место (42 очка). В комплексном зачете среди участников IV ступени Зубакин Святослав занял 5 место, в группе спортсменов V ступени Савин Владислав - 6 место, Мусатова Анна – 8 место.
В командном зачете наши спортсмены заняли 4 место, уступив команде, занявшей 3 место всего 127 очков, а 1 месту – 198 очков. Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших достижений!
Регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию. А школьникам, сдавшим нормы ГТО, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.
Сегодня сдать нормы ГТО в Кольчугино может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты центра тестирования - МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» по адресу: г. Кольчугино, ул. Карла Маркса, дом 22, Стадион «Металлург».