Победители и призеры в личном первенстве определялись по сумме очков, набранных участниками при выполнении пяти упражнений: челночный бег, прыжки в длину с места, плавание, силовая гимнастика, поднимание туловища из положения лежа на спине, испытание на гибкость.
В личном зачете победителями стали:
I ступень (6-8 лет):
1 место - Назиров Пурдил (Новобусинская школа) и Соловьева София (Бавленская школа),
2 место – Валиев Салмон (Новобусинская школа) и Зорина Анна (Бавленская школа),
3 место – Ершов Данила и Яковченко Алиса (Бавленская школа).
II ступень (9-10 лет):
1 место – Колтунов Юрий (Бавленская школа) и Рыжова Алиса (Новобусинская школа),
2 место – Анарбаев Ильгис (Бавленская школа) и Бозичаева Мадина (Новобусинская школа),
3 место – Архангельский Юрий (Новобусинская школа) и Аминова Ходжиба (Бавленская школа).
III ступень (11-12 лет):
1 место – Назиров Ислом (Новобусинская школа) и Надиеенко Лейла (5 школа),
2 место – Константинов Вадим (5 школа) и Вазирова Шарифа (Новобусинская школа),
3 место – Львов Владимир (5 школа) и Хайрединова Екатерина (Бавленская школа).
IV ступень (13-15 лет):
1 место – Соколов Андрей (1 школа) и Сугробова Екатерина (Бавленская школа),
2 место – Зубарев Артём (6 школа) и Князева Валерия (Бавленская школа),
3 место – Жулин Иван и Комник Ульяна (5 школа).
V ступень (16-17 лет):
1 место – Аниев Альберт (2 школа) и Кузьмина Анастасия (1 школа),
2 место – Фомантьев Иван (Бавленская школа) и Сарабьева Дарья (7 школа),
3 место – Печников Даниил (1 школа) и Филиппова Екатерина (Бавленская школа).
В зачет командного первенства вошли по 2 лучших результата среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в каждой ступени.
В результате, набрав 5394 очка, первое место в Фестивале заняла команда Бавленской школы. Второе место у команды Новобусинской школы – 4960 очков, на третьем месте, с результатом 1391 очко – школа № 1, четвёртое место у школы № 4 (1096 очков), пятое место заняла команда школы № 6 (1022 очка), шестое – школа № 5 (884 очка), седьмое – школа № 2 (818 очков), и пятое – школа № 7 (327 очков).
Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших достижений!
Так же напоминаем, что успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО даёт право на дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
А всем, кто хочет принять участие во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне», мы можем сказать:
У вас есть такая возможность! Для этого нужно сделать всего несколько простых шагов:
1. Зайти на сайт http://www.gto.ru/.
2. Зарегистрироваться и получить свой личный номер участника.
3. Попробовать свои силы в выбранных испытаниях в центре тестирования - МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» по адресу: г. Кольчугино, ул. Карла Маркса, дом 22, Стадион «Металлург». Контактный телефон: 8(49245) 91-149
И быть может, именно Вы станете обладателем высшей награды ГТО — «золотого» значка!