Лишь восьми спортсменам удалось получить это заслуженное звание. Среди них оказался и боксер из г. Кольчугино, представитель МБУ «Кольчуг-Спорт», который стал победителем в весовой категории 81 кг. В предварительном поединке он уверенно выиграл со счетом 5:0 у победителя Московской области 2017 года, боксера из г. Королев, в полуфинале - у финалиста  ЦФО, боксера из г. Балашиха Московской области, а в финале убедительно победил со счетом 4:1 Гарника Геворгяна из г. Санкт-Петербург.
 По итогам прошедших соревнований воспитанник тренера В.П. Данилова Егор Горшков снова, как и на предыдущих соревнованиях, был признан лучшим боксером турнира. Ему был вручен специальным приз, учрежденный Фондом содействия развитию бокса. Награды вручал 2-х кратный Олимпийский чемпион  Б.Н. Лагутин.
       Соревнования проходили на базе Московского училища Олимпийского резерва, где спортсмены и проживали в уютных, теплых, двухкомнатных гостиничных номерах; могли потренироваться в свободные от боев дни, хорошо размяться непосредственно перед выступлением. Здесь же  было организовано комплексное питание участников с достаточно разнообразным  меню.
        Финальные бои проходили в УСК ″Крылья Советов″. На соревнованиях присутствовали почетные гости: прославленные ветераны отечественного бокса прошлых лет со своими супругами, заслуженные мастера, победители Олимпийских Игр, чемпионы Советского Союза, Мира и Европы. Среди них были: Борис Лагутин, Владимир Высоцкий, Вячеслав Яновский, Олег Григорьев и многие другие. Была организована прямая видео онлайн трансляция соревнований, видеозапись которых можно посмотреть на сайте Федерации бокса России.
В.П. Данилов