Владимирская область круглосуточно подключена к Единому детскому телефону доверия.

Единый детский телефон доверия - это телефон экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. На данный телефон доверия могут звонить дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Они могут получить профессиональную психологическую консультацию в области отношений с родителями, сверстниками, а также по поводу переживания горя, потери близких, различных страхов, проблем с учёбой и других кризисных жизненных ситуаций. Все звонки анонимны. Если же у ребёнка очень сложная ситуация в семье, например, рукоприкладство со стороны взрослых, ущемление прав, насилие, то по обращению ребёнка может быть проведена беседа с родителями, а также своеобразная проверка с привлечением правоохранительных органов. Обратиться на Единый детский телефон доверия могут и взрослые, чтобы узнать, как вести себя с ребёнком. Квалифицированную помощь оказывают психологи, социальные работники и юристы. Получить консультацию или рассказать о своей проблеме можно, позвонив по областному телефону доверия: 8-800-450-01-21. Звонки принимаются по будням с 8 до 16 часов. Звонок и консультация бесплатные. Номер круглосуточного общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.