Решаем вместе

В рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» пройдёт вебинар «Фальшивые лотереи и розыгрыши: как распознать мошенничество и не стать жертвой». Департамент информационных технологий, МВД, АНО «Роскачество» АНО «Российская система качества» и крупный распространитель всероссийских государственных лотерей расскажут том, как регулируется эта деятельность и какие схемы используют мошенники.

Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://vk.com/video-147412495_456239411
Вебинар начнется 24 ноября в 11:00 (МСК) на площадке «ВКонтакте». Все слушатели также могут просмотреть вебинар онлайн, нажав кнопку «Посмотреть трансляцию в VK» на портале проекта https://sam.mos.ru. Для того, чтобы принять участие в вебинаре очно, необходимо записаться на мероприятие на портале в поле «Записаться на очный семинар». Также на портале возможно подписаться на рассылку с информацией о предстоящих вебинарах. Для этого можно заполнить специальную форму.
Проект «Перезвони Сам» был запущен при поддержке Правительства Москвы в 2022 году. Он рассказывает о том, как противостоять телефонному или онлайн-мошенничеству. Обучение горожан основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Информационная безопасность». Проект реализован на базе ИТ-инфраструктуры города Москвы и является частью цифровой экосистемы столицы.