В очередной раз сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району проводят профилактические мероприятия, направленные на борьбу с мошенниками. В последние годы резко возросли проявления мошенничеств, и борьба с этим видом преступлений обострилась. Мошенничество все больше приобретает новые свойства, оно становится особым видом информационного воздействия на человеческую психику.


Данный вид преступного посягательства относится к категории технически сложных по замыслу и исполнению преступлений. Для его осуществления преступники часто объединяются в группы с четким распределением ролей в процессе подготовки и реализации преступного замысла. Организаторы и исполнители нередко обладают знаниями в области психологии.
В операции «Профилактика мошенничества» были задействованы сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, сотрудники отдела уголовного розыска, сотрудники следственного отдела, сотрудники отдела по вопросам миграции, наряды патрульно–постовой и дорожно-патрульно служб. Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району провели ряд мероприятий на тему «Профилактика мошенничества». Начальник СО ОМВД России по Кольчугинскому району Саломатова Анастасия Евгеньевна и начальник ОУУП ОМВД России по Кольчугинскому району Лапшин Андрей Николаевич выступили на местном телевидении. В своей речи сотрудники рассказали гражданам о всех видах мошенничества, объяснили, как действовать в случае встречи с мошенниками и как не попасть на «удочку» злоумышленников. Сотрудники участковых уполномоченных, отдела по вопросам миграции и сотрудники патрульно – постовой службы проводили беседы с гражданами и распространяли листовки с памяткой «Профилактика мошенничества». Сотрудники дорожно – патрульной службы так же проводили беседы с гражданами, раздавали листовки водителям, пешеходам и работникам магазинов города. Сотрудники отдела уголовного розыска расклеивали листовки памяткой «Профилактика мошенничества» на информационных стендах жилых домов и автобусных остановок.
Сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району в очередной раз предупреждают граждан и призывают быть более бдительными! По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефонам: 02, 2-37-55.


ОМВД России по Кольчугинскому району совместно с
ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району. »

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.