Кольчугинским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт в отношении обвиняемого Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.


В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый Р. летом 2022 года, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотических средств для личного употребления, проследовал в лесной массив для отыскания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, которые впоследствии им были обнаружены и собраны в целях хранения. Спустя некоторое время Р. задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли хранившееся при нем наркотическое средство массой не менее 17,9 грамм.
В ходе предварительного расследования Р. раскаялся и полностью признал свою вину в совершенном преступлении.
Уголовное дело по обвинению Р. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник
Кольчугинского межрайонного прокурора               А.В. Иванов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.