Межрайонной прокуратурой совместно с представителем департамента предпринимательства Владимирской области проведена проверка в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Установлено, что индивидуальный предприниматель Азизов Р.Ш.о., осуществляющий деятельность в кафе «Каспий» по адресу: г. Кольчугино, пос. Белая Речка, ул. Школьная, д. 7, допустил незаконный оборот алкогольной продукции, выразившийся в хранении в помещении кафе алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по факту оборота алкогольной продукции без соответствующей маркировки.
Индивидуальный предприниматель Азизов Р.Ш.о. привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Немаркированная алкогольная продукция изъята из оборота.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева