Проект «Гонка интеллектуалов» в мае 2021 года стал лауреатом 3 степени конкурса грантовых проектов «Важное дело». Поэтому участников на финише ждал главный приз! В минувшую субботу 6 ноября счастливые победители стали обладателями фирменных свитшотов с символикой Гонки.

Что такое Гонка интеллектуалов?
5 этапов!
5 локаций!
5 разных интеллектуальных игр!
5 соперников!

Пять команд двигались по этапам по часовой стрелке, половина команд – против часовой стрелки. Таким образом, на каждом этапе команды играли друг против друга. Цель команды – одержать победу над командой-соперницей на каждом этапе. Забегая вперед скажем, что одной команде это удалось!
В Гонке участвовали команды знатоков в возрасте от 15 до 23 лет. Ребята соревновались в двух зачетах - 5 школьных команд (15-18 лет) и 5 студенческих (19-23 года).

Участников ждали как классические игры, так и что-то новенькое. Давайте и мы пробежимся по этапам. На этапе в КТОСе №4 Диденко Анастасия и Петров Семен подготовили пакет вопросов игры «Что? Где? Когда?». В молодежном клубе «Пульс» Вадим Морозов и Александр Зуев тестировали участников на знание экранизаций известных литературных произведений, а также их авторов. На Коллективной, 35 («Шелковая коллекция») помимо ума, знатокам требовалось блеснуть быстротой реакции и быстрее нажать на кнопку. Это был этап игры «Брейн-ринг». За четким выполнением правил здесь следили Артемьев Антон и Жулин Александр. Далее. В центральной библиотеке участников ждал самый патриотический и самый родной этап. На знание истории родного города. Данный этап был подготовлен специалистами МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека», на котором помогали Зуева Алина и Романов Степан. Наконец, в ДК каждый знаток имел шанс блеснуть личными знаниями в индивидуальной «Своей игре». Блистать своими знаниями многие стеснялись. Вадим Пестов и Глухова София подтверждают. Начиная с 10:00 каждый час начинался для участников Гонки новым интеллектуальным противостоянием. Еще одним заданием был Пентагон, в котором требовалось угадать город. Это задание было роздано участникам на старте. Практически все город отгадали правильно!

После всех этапов участники собрались в моложёном клубе «Пульс» на самую приятную часть этого игрового дня. На награждение!
Победителем в школьном зачете, а попутно и абсолютным чемпионом «Гонки интеллектуалов» стали учащиеся средней школы № 7 – команда «Чуть выше плинтуса»! 18 баллов. Максимум из возможного. На втором месте, сыграв на одном из этапов вничью, осталась команда «Паприка 3.0» - 16 баллов. И в невероятной борьбе, в которой пришлось считать дополнительные показатели, третье место заняла команда «Hennessey Venom F5».
Студенческий зачет с отрывом выиграла команда «Эдельвейс». За последний месяц об успехах этой команды сообщаю уже второй раз. Сначала блеснули в Покрове на турнире для православной молодежи, и вот победа в «Гонке интеллектуалов». Серебряной стала команда «Железный капут», которая только по дополнительным показателям превзошла бронзового призера – команду «Волочаевская».

Главный организатор мероприятия – отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района - выражает благодарность за подготовку и проведение игры судьям этапов, а также благодарит за содействие в организации мероприятия Трухину Ирину Витальевну; Беляеву Татьяну Анатольевну, Аринину Юлию Алексеевну; Шевцову Оксану Александровну; Фалалееву Светлану Вячеславовну; Сакову Маргариту Юрьевну. Главный организатор мероприятия также очень надеется, что подобные инициативы будут и дальше реализовываться на территории района.

Встретимся на интеллектуальных играх! И, напоследок, традиционный вопрос для знатоков!
Памятники ЕМУ в 1999 году были открыты в Париже, Вене, Брюсселе, Осло, Воронеже, Новороссийске, Арзамасе, Одессе, Санкт-Петербурге. Назовите ЕГО.

Ответ: Пушкин
Комментарий: 200-летие Пушкина праздновалось с размахом.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.