Год 2021-й стал логическим продолжением 2020-ого. Новая короновирусная инфекция никуда не делась, а лишь стала принимать новые штаммы. В связи с этим, вопросом национальной безопасности стал вопрос вакцинации населения. А это значит в Кольчугинском районе не прекращается работа муниципального добровольческого штаба «#МыВместе». Деятельность отряда была переквалифицирована. Ежедневно волонтеры оказывают помощь ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» по разборке медицинских карт граждан, а также помогают заполнять анкеты лицам старше 60 лет, пришедшим на вакцинацию. Кроме того, волонтеры проводят социологические опросы, обзванивая пожилое населения, тем самым формируя полноценную картины хода вакцинации.

Мы уже неоднократно отмечали, что в последнее время без участия добровольцев не обходится ни одно крупное событие в нашей стране, будь то чемпионат мира по футболу или велопробег ко Дню города. Однако помимо крупных мероприятий добровольцы участвуют в общественных процессах общества. Так, с 15 октября по 14 ноября в нашей стране стартовала всероссийская перепись населения! Наши волонтеры, конечно же, не остаются в стороне! Впервые Всероссийская перепись населения проходит при поддержке добровольческого сообщества!
Способы, места, сроки прохождения переписи, - эту и другую полезную информацию волонтеры доводили до жителей нашего города. Центром волонтерской активности на целый месяц стали МКУ «МФЦ Кольчугинского района» и ГКУ ВО «Центр занятости населения города Кольчугино».
А весной этого года наш город принимал участие в голосовании по формированию комфортной городской среды. Наши волонтеры провели опрос десятков жителей города как на улицах, так и в учреждениях.

Также в 2021-м году уже традиционно уделялось большое внимание патриотической теме, и в центра внимания были «Волонтеры Победы»! Были успешно реализованы акции «Георгиевская ленточка», «Вспомни Героя», «Блокадный хлеб», «Свеча памяти», благоустройство мемориального кладбища и многое другое!

А ведь были обычные волонтерские рейды к пожилым людям и благоустройство социально-значимых объектов, «Весенняя неделя добра» и «Осенняя неделя добра», помощь на спортивных и культурных мероприятиях. Все не перечислить.

К 5 декабря традиционно подводятся добровольческие итоги года в Кольчугинском районе, получают подарки лучшие волонтеры и координаторы волонтерских движений. Волонтеры года! 3 декабря 2021-ого в уютной атмосфере молодежного клуба «Пульс» года из рук главы города Савельева Олега Викторовича и заведующей отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района Алпаткиной Ольги Викторовна получили благодарности и подарки 20 волонтеров и координаторов: Беляева Елена Анатольевна, Зуева Алина, Артамонова Алена, Бобкова Олеся, Яковенко София, Глухова София, Боровкова Дарья, Горелова Виктория, Лебидь Софья, Кириллова Мария, Самок Анатсасия, Лашкевич Игорь, Катышева Марина, Капранова Виктория, Кузнецова Ульяна, Жиленко Варвара, Мочалов Глеб, Матюхин Андрей, Фукс Кирилл и Иванов Юрий. Страна должна знать свои героев!
После награждения – сюрприз! Совместное чаепитие с главой города и неформальное общение, в ходе которых Олег Викторович ответил на ряд вопросов от молодежи. Со всей основательностью и серьезностью он рассказал, каким видит город в будущем; рассуждал, почему молодежь уезжает из города и как с этим быть; с ностальгической улыбкой вспомнил свою комсомольскую юность… Это было очень душевно и по-доброму! И мы очень надеемся, что такие встречи станут традиционными!

На этом все! Год подходит к своему завершению! От нового года мы ждем перемен к лучшему, но при любых раскладах уверены наверняка – волонтеры помогут всегда!

В заключении мы напоминаем, что стать волонтером может каждый! Телефон добровольческого Штаба – 2-08-23!

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.