Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить акцию «Безопасные каникулы», в ходе которой разъясняют детской аудитории правила безопасного поведения в течение летнего периода.
Такие мероприятия часто совмещаются с экскурсиями в пожарно-спасательные части.
Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части города Кольчугино. В гости к огнеборцам пришли ребята, посещающие пришкольный лагерь школы №2.

Встретили ребят инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров Диана Теленкова и курсант Ивановской пожарно-спасательной академии Геннадий Каллистратов.
Ребятам показали – как устроена пожарная часть. Продемонстрировали пожарно-спасательную технику, провели по помещениям, в которых огнеборцы несут службу.
Затем с ребятами поговорили о правилах безопасного поведения в летний период. Напомнили, что нельзя разводить костры в лесах, нельзя без присмотра взрослых купаться на водоёмах, а также – нельзя без взрослых посещать леса, ведь, не зная местности, можно легко заблудиться.
Ребята обещали сотрудникам МЧС, что будут соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и поблагодарили за интересную встречу.