Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об очередных неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются во Владимирской области 13-го июля.
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – в ближайшие 3 часа, с сохранением днём 13-го июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным. Усиление ветра при грозе в порывах до 18 м/с. Днём в отдельных районах Владимирской области возможен град, усиление ветра до 20-ти м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями, в целях оперативного реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации –  с 12.00.12-го июля силы и средства Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений функционируют в режиме повышенной готовности. Развёрнут межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой, складывающейся на территории региона.
Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.
Просим граждан во время прохождения грозового фронта по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.
При возникновении происшествий и ЧС звоните на телефоны спасения: «01» (со стационарного), «101» (с мобильного).

С уважением,
инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров
ФГКУ "9 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области"
Теленкова Диана Вячеславовна