Все больше жителей Владимирской области участвует в проекте «Дорога памяти», посвящённом 75-летию Великой Победы. В мае этого года в подмосковном парке «Патриот» откроется мультимедийная галерея «Дорога памяти»: имена и фотографии участников Великой Отечественной войны, собранные воедино с помощью цифровых технологий, напомнят о тех, кто победил фашизм и отстоял право людей всего мира на жизнь и свободу.
В проекте может участвовать любой, кто предоставит информацию о своих родственниках, ковавших Победу.

По данным военного комиссариата Владимирской области, на сегодняшний день в нашем регионе собрано свыше 7 тысяч фотографий советских воинов и материалы о 177 тысячах участниках войны.
Сбор информации продолжается. Фотографии с портретами участников Великой Отечественной войны можно принести в военный комиссариат г. Владимира по адресу: ул. Стрелецкая, 64, тел. (4922) 40-15-80, 40-15-84 (понедельник – четверг с 08:00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00, пятница – с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00).

Для справки
«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев войны на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации.
К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, самоотверженно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся достоянием потомков.