Руководствуясь задачей освещения развития региональных и муниципальных учреждений и организаций в направлениях увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, обозначенной в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”,

Законом на 50 позиций увеличен список видов деятельности, подпадающих под патент. Все они относятся к сфере бытовых услуг.

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам утверждён паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», целью которого является рост количества уникальных субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее - ИМП), в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях Российской Федерации.

В Центре культуры и искусства на Соборной состоялась церемония награждения участников и победителей VI регионального конкурса «Доверие потребителей», (http://opora-vladimir.ru/novosti/podvedenyi-itogi-konkursa-diplom-doverie-potrebitelej-2017.html) который организовывает и проводит областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с администрацией Владимирской области и администрацией города Владимира. В состав конкурсной комиссии входят специалисты департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг.

В целях повышения эффективности реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства во Владимирской области в рамках внедрения Целевой модели по направлению «Поддержка малого и среднего предпринимательства», продолжается РЕГИСТРАЦИЯ на официальном сайте АО «Корпорация «МСП».