Кольчугинской межрайонной прокуратурой по материалам, предоставленным ФСБ России по Владимирской области, проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет. В ходе проверки установлено, что жителем г. Кольчугино Комаровым 1990 года рождения на Интернет-сайте «http://vk.com» (социальная сеть «В Контакте») в рубрике «Фотоальбом» размещены фотоматериалы, сходные с  нацистской атрибутикой и символикой.

В сентябре в городской библиотеке №3 стартовал новый проект «Творим историю вместе. Встречи с интересными людьми», посвященный 120- летнему юбилею библиотеки. Цель проекта - пробуждение интереса к истории города, знакомству с известными горожанами. Стоит оглянуться вокруг, и мы увидим, сколько талантливых, интересных, по-настоящему, увлеченных людей живёт рядом с нами. На таких встречах - знакомствах мы возвращаемся в детские и юношеские годы наших героев, годы учёбы и профессионального становления, знакомим с их главным увлечением, которому они посвятили жизнь.

5 октября в г. Кольчугино, в рамках месячника по гражданской обороне, с учащимися старших классов средней школы № 6 был проведен открытый урок ОБЖ. Занятие по теме «Укрытие в защитном сооружении» проходило в убежище, принадлежащем МУП г Кольчугино «Коммунальник».

На официальном интернет-портале администрации Владимирской области открыто голосование по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона по итогам 2016 года.
Целью опроса является изучение мнения жителей области о деятельности органов местного самоуправления, глав администраций городских округов и муниципальных районов, а также о качестве предоставляемых услуг в таких сферах, как организация транспортного обслуживания и содержание автомобильных дорог в муниципальном образовании, жилищно-коммунальное хозяйство (тепло-, электро- и газоснабжение, водоснабжение и водоотведение).

После летних каникул в Кольчугинской Центральной библиотеке начала свою работу "Школа компьютерной грамотности" .  Начиная с 2012 года, в Межпоселенческой центральной библиотеке  реализуется проект «ШКОЛА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ" для людей пенсионного  возраста и людей  с ограниченными возможностями - "Учиться никогда не поздно".

Из чего складывается финансовый достаток в наших семьях, как меняется его структура, на что мы предпочитаем расходовать свои кровные?  На эти вопросы отвечают сами россияне, в том числе и владимирцы, в рамках   проводимого выборочного обследования бюджетов  домашних хозяйств.
Отдельные наблюдения за балансами доходов-расходов семей  статистические органы проводили еще в дореволюционной России, а с 50-х годов прошлого века эта работа стала регулярной. Поэтому об источниках пополнения и опустошения кошельков населения статистика знает все или почти все.

7-8 октября в нашем районе в результате ДТП  погибли  два человека, еще двое госпитализированы.   Напоминаем о необходимости соблюдать правила дорожного движения, которые,  как устав для солдата, написаны кровью.
Если вы пешеход:
1.  Выйдя на улицу, пешеход должны вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!

8 октября в городе в результате пожара погиб мужчина. Причина возгорания устанавливается.
Пользуясь случаем, в очередной раз напоминаем правила пожарной безопасности, которые  необходимо соблюдать.
1. Не стоит оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.
2. Не пользуйтесь электроприборами, которые имеют неисправности или вы их сделали сами.