Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В понедельник, 30 мая, состоялось очередное совещание при главе администрации Кольчугинского района. В ходе совещания был заслушан доклад по линии ГО и ЧС от начальника МКУ «Управление гражданской защиты». Он доложил о следующих происшествиях:
- за прошедшую неделю произошло 13 ДТП, одно из них с пострадавшими. В воскресенье (22.05.22) в 20:45 при движении из п. Раздолье в сторону города Кольчугино жительница нашего города, управляя мопедом «Ирбис» без шлема, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрав безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила опрокидывание в кювет. В результате женщина была доставлена в больницу с закрытым переломом плеча;


- в среду (25.05.22) произошло 3 возгорания. В 11:40 поступило сообщение о возгорании сараев на ул. Алексеева в районе дома №7. Причиной пожара назван - поджёг. В 18:33 на ул. Советская, д.54 произошло горение мусора на площади порядка 50 м. В 22:57 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в п. Зеленоборский д.1. В результате данного происшествия сгорела кровля, конструкция и имущество. Предварительная причина возгорания – аварийная работа электропроводки.
В течение всей недели во микрорайонах города происходили плановые отключения горячего водоснабжения по причине проверок и гидравлических испытаний на тепловых сетях. Также плановые работы на территории Кольчугинского района производила Районная электросеть.
Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Семенова Елена Анатольевна доложила о подготовке к летнему отдыху детей. В Кольчугинском районе основными формами отдыха детей являются: организация работы лагерей с дневным пребыванием; загородного лагеря «Дубки», санаторно-оздоровительные лагеря Владимирской, Ивановской областях и Краснодарского края; организация экскурсионных поездок и многодневные походы, соревнования, слёты и экспедиции.
В процессе доклада была предоставлена информация о подготовке загородного лагеря «Дубки», первая смена в котором пройдёт с 25 июня по 15 июля. В настоящее время в лагере полным ходом идут подготовительные работы: установка дополнительного освещения, монтаж видеонаблюдения, выполнен ремонт кровли медицинского корпуса, производится ремонт полов в спальном корпусе и на складе. Также планируется проведение частичного асфальтирования территории. На территории лагеря проводится ремонт скважины и замена глубинного насоса.
Продолжается работа по трудоустройству несовершеннолетних. Подростки будут работать на пришкольных участках, в качестве вожатых в лагерях дневного пребывания и школьных библиотеках.
Также обсуждался вопрос о выпуске и распространении и преимуществах Пушкинской карте среди молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. С её помощью они смогут посещать культурные мероприятия нашего города в Картинной галерее, Дворце культуры и концерты ансамбля «Медовый спас».
В преддверии конкурса «Сама красивая деревня Владимирской области 2022» главы администраций сельских поселений предоставили списки претендентов на это звание. Из 5 сельских поселений для участия в конкурсе планируется представить 14 деревень.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.