Для включения вашей дворовой территории в программу благоустройства на 2017 год необходимо сделать 3 шага:

1. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники дома вместе с управляющей компанией (ТСЖ или ТСН) могут выбрать варианты благоустройства:

- минимальный перечень благоустройства (асфальтирование двора, освещение и установка лавочек, урн);

- дополнительный перечень благоустройства (озеленение, установка детских и спортивных площадок, гостевых парковок, мест отдыха).

Работы в рамках перечней выполняются с обязательным софинансированием из средств собственников помещений в размере не менее 5% от общей стоимости таких работ.

2. Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную подпрограмму «Формирование современной городской среды муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района на 2017 год». Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.

3. Предложения подаются в муниципальное казённое учреждение «Управление районного хозяйства» нарочно по адресу: г. Кольчугино, III Интернационала, д. 62 до 30.04.2017 с понедельника по четверг с 9:00 часов до 16:00 часов (перерыв с 12-00 часов до 13:00 часов), в пятницу с 9-00 часов до 15-00 часов (перерыв с 12-00 часов до 13-00 часов) в порядке и с требованиями, утвержденными постановлением администрации Кольчугинского района от 31.03.2017 № 278.

Администрация Кольчугинского района извещает о начале приема предложений граждан и (или) организаций о включении общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования города Кольчугино Кольчугинского района на 2017 год».

Предложения подаются в муниципальное казённое учреждение  «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» по адресу: г. Кольчугино, ул. Коллективная, д. 35. до 30.04.2017 с понедельника по четверг с 9:00 часов до 16:00 часов (перерыв с 12-00 часов до 13:00 часов), в пятницу с 9-00 часов до 15-00 часов (перерыв с 12-00 часов до 13-00 часов) в порядке и с требованиями, утвержденными постановлением администрации Кольчугинского района от 31.03.2017 № 270.

Подробности участия в конкурсе - в документах, опубликованных ниже.