В соответствии с протоколом заседания общественной комиссии для орга-низации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Фор-мирование современной городской среды муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района на 2017 год» № 4 от 05.05.2017 принято решение о включении в перечень наиболее посещаемых муниципальных терри-торий общего пользования, подлежащих благоустройству в 2017 году обще-ственной лыжероллерной трассы с тиром-стрельбищем для пневмобиатлона (г. Кольчугино, ул. Луговая, д. 14, стадион «Кабельщик»).

В настоящее время, за счет внебюджетных источников проводятся изыска-тельские работы, после чего, также за счет внебюджетных источников, будет разработан проект и сметная документация. Работы по устройству лыжерол-лерной трассы предполагаемой длиной 1250-1500 м  и шириной от 4,5 до 6 м за счет средств бюджета запланированы на август-сентябрь текущего года, при этом стрельбище-тир для пневмобиатлона, ограждения и благоустройство тер-ритории будет выполняться параллельно, начиная с июня, за счет внебюджет-ных источников.