По распоряжению Генерального директора ОАО «РЖД» О.В. Белозерова силами и активами дочерних компаний АО «Федеральная грузовая компания» и ООО «Цифровая логистика» запущена онлайн-услуга по целевому обеспечению малых и средних предприятий подвижным составом. Проект стартовал в августе 2021 года и получил высокую оценку клиентов.


Перевозки, оформляемые через услугу МСП, прибыльны для операторов, не нарушают существующих логистических схем, никаких дополнительных финансовых вложений и издержек не требуют. Применяемые технологии позволяют настроить процессы так, что подвижной состав будет подаваться под нагрузку непосредственно в регионе.
Региональные грузовладельцы получают возможность недискриминационного доступа к железнодорожным перевозкам. Оформление документов через онлайн-услугу МСП максимально прозрачно и оперативно. Все расчеты и документооборот осуществляются в электронном виде с верификацией. Интерфейс площадки интуитивно понятен даже неспециалистам.
Услуга для субъектов МСП реализована на базе электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» — цифровой платформе Холдинга РЖД для организации перевозок грузов жепезнодорожным транспортом во внутрироссийском и международном сообщении.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.