Идея родилась внезапно и крепко засела в волонтерском активном уме. В долгий ящик проект откладывать не стали. На роль сказочников пригласили наших артистов - тюзовцев, подобрали читаемый материал и вышли в честной народ.
За прошедший год наши сказочники посетили 6 детских садов! Механизм уже отлажен. Сначала нужно познакомиться с детьми, затем читаем сказку, а в конце общаемся с юным поколением на тему морали сказки, кто основные персонажи, кто написал сказку, какие сказки еще знаете и так далее. Волонтеры и организаторы каждый раз приятно удивляются начитанным юным дарованиям, которые в столь малом возрасте уже вовсю рассуждают, делают выводы и т.д.
Идея акции «Сказки детям» была оценена и на областном уровне. В рамках конкурса добровольческих проектов «Важное дело» данный проект стал лауреатом 3-ей степени и выиграл на реализацию 15 тыс. руб.
А в канун Нового года мы благодарим наших сказочников: Мишкорудник Алину, Шикину Екатерину, Родину Александру, Андреева Михаила, Долгова Дмитрия, Каменкову Полину, а также всю-всю нашу благодарную юную аудиторию. Мы Вам желаем, чтобы чудеса случались не только в сказках, и помнить, что «добро остается добром в прошлом, будущем и настоящем».

Дарите людям радость, дорогие друзья! С наступающим Новым Годом!