30 июня 2021 в большом зале администрации района активисты и волонтеры получили подарки из рук главы города Кольчугино Елены Николаевны Савиновой и заместителя главы администрации района по социальным вопросам Елены Анатольевны Семеновой. Учитывая напряженную обстановку были приняты уже ставшие привычными меры предосторожности: все были в масках, все контакты были снижены по максимуму. В начале мероприятия показана презентация по теме становления волонтёрства в России.
Ольга Викторовна Алпаткина, заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации района поблагодарила волонтеров за продуктивную работу, напомнила о важности волонтерского труда.
Ребята, которые активно занимались волонтерской деятельности получили из ее рук свой главный документ - волонтерскую книжку, где записаны все мероприятия, в которых они участвовали. Поздравление, общее фото и снова кто куда – работать, учиться, готовиться к экзаменам... Такая она, волонтерская жизнь.

А мы напоминаем, что добровольцем может стать любой желающий! Добровольческий отряд «Рука помощи» существует с 2017 года. Разработано положение о добровольческом движении. Шефство над отрядом взял на себя отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.
Работа отряда является постоянной и строится по следующим направлениям:
- Ребята активно участвуют в добровольческих общероссийских акциях – таких как «Мы вместе», «Волонтеры Конституции» "Волонтеры формирования комфортной городской среды".
- Участие во всероссийских добровольческих марафонах «Осенняя неделя добра» и «Весенняя неделя добра».
- Социальное волонтерство. Добровольческий отряд «Рука помощи» тесно взаимодействует с комплексным центром социального обеспечения, которые проводят работу среди пенсионеров.
- Экологическое добровольчество. Периодически совершаются экологические десанты разного рода: госпитальное кладбище, лес, ключики т.д.
- Событийное добровольчество. Любое крупное районное и городское событие (День города, День молодёжи, лыжные гонки, День физкультурника и другие) нуждается в помощи юных волонтеров. Они помогают оцеплять улицы, раздавать чай, зазывать на праздник, помогать судьям на финише и старте, инструктировать команды, раздавать и собирать номера и т.д.
Ну и напоследок мы от всей души хотим поздравить нашу замечательную молодежь. С каждым годом молодые люди играют все более значимую роль в жизни нашего района. Во втором полугодии 2021 года пройдет масса различных молодежных мероприятий: квестов, квизов, спортивных соревнований, творческих проектов, интеллектуальных игр как в онлайн, так и в офлайн форматах. Мы будем с нетерпением ждать всех на наших мероприятиях. Следите за нашими новостями!
Фото: Фролова Е.В., Яковенко С.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.