Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Несмотря на все предупреждения и разъяснения наши граждане продолжают бороться со старой травой и мусором на своих участках путем их сжигания.
Так на территории Владимирской области уже произошло 4 пожара.
Необходимо помнить:
Травяной пал – это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить.
Всем гражданам, стремящимся к наведению порядка возле своих домов, на приусадебных и дачных участках


НАПОМИНАЕМ:
- убирайте сухую траву и мусор вокруг дома – но ни в коем случае не методом сжигания:
- соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем, помните, что даже непотушенная спичка или сигарета, брошенная на траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару;
- если вы заметили огонек в поле, пусть даже в нескольких сотнях метрах от вашего дома, не поленитесь его потушить; по сухой траве, особенно в ветреную погоду, огонь способен проходить огромные расстояния и создавать угрозу строениям и целым населенным пунктам;
- если горит высокая сухая трава в ветреную погоду, пламя идет высокой стеной – не пытайтесь тушить самостоятельно. Позвоните в службу спасения 101 или 112, опишите местность, ориентиры и дождитесь приезда спасателей в безопасном месте.

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.