С третьего апреля во Владимирской области проводятся мероприятия месячника пожарной безопасности.  В течение месячника во всех муниципальных образованиях региона усилена работа по противопожарной пропаганде. Сотрудники МЧС запланировали провести  223 открытых урока, принять участие в 135-ти родительских собраниях, провести множество других мероприятий, в том числе и экскурсии в пожарно-спасательные части. Эти мероприятия реализуются в настоящее время на плановой основе.

Среди тем, активно обсуждаемых сейчас в рамках разнообразных информационных занятий – недопустимость палов травы и особенности пожароопасного периода, который стартовал сегодня, 17-го апреля. Не менее важная тематика – гражданская оборона. В системе МЧС России 2017-й год объявлен Годом гражданской обороны. Сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкую информационную работу по этому направлению.