В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в Кольчугинском районе  сотрудники пожарно-спасательной части № 20  проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на воде в летний период.
Как отмечают сотрудники МЧС, важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде.
В ходе занятий спасатели демонстрируют средства спасения на водных объектах, рассказывают детям, в каких местах разрешено купаться, в каких запрещено, как оказать помощь тонущему человеку и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды.

Также мальчишкам и девчонкам сотрудники МЧС демонстрируют способ спасения тонущего человека с помощью спасательного круга.
Занятия со спасателями МЧС помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев.
Сейчас акция проходит в бассейнах дошкольных учреждений города, с приходом лета сотрудники МЧС  будут проводить акцию в детских оздоровительных лагерях.
Акция продлится до окончания купального сезона.